<th id="9bdln"></th>

    <th id="9bdln"></th>
    <address id="9bdln"></address><sub id="9bdln"></sub>

        当前位置: 网站首页互动交流在线咨询

        在线咨询

        信件内容
        查 询 码: 201904231541164650
        主题名称: 新城区万寿路左右里商户诉求拆迁方案
        信件分类: 在线咨询 留言时间: 2019/4/23 15:41:16
        信息内容: 尊敬的市政府领导: 您好! 我是西安市新城区万寿路左右里综合体的经营商户,左右里综合体位于万寿路地铁一号线B+C区域,我们在地铁A口正门口,目前经营品类为快餐东东包,合同跟商场签约为5年。左右里综合体于2016年10月开始试营业,时至今日未满3年。在今年3月14日,商场(西安裕能商业运営有限公司)下达拆迁通知,给于1个月时间搬迁。在此之前商场从未通知过商户会出现拆迁问题!在通知拆迁的当月,商场还催着我们缴纳了后半年的物业费!在张贴的拆迁通告里写明让商户尽快到清租组办理拆迁补偿事宜,但至今仍未出台赔偿方案。我们都是80后进行创业投资,开店做的是品牌形象店,前前后后总投资有60余万元,现在经营2年,投资本钱尚未收回,血本无归,现因东郊规划,整体3层的建筑需要拆除,作为小老百姓,我们也完全配合政府的城市改建方案,但是我们的赔偿方案迟迟不落地,商场还经常威胁我们让赶紧闭店撤场,说一周后出赔偿政策,所谓的一周后足足等了一个月仍不见动静。为了投?#25910;?#20010;店,我们家庭?#25104;?#20102;沉重的贷款,上有老下?#34892;。?#20570;生意不容易,咱也不是说不理解政府工作i,我们会竭尽全力配合,也肯希望赔偿政策尽快落实,能给我们一个合理的补偿。
        回复内容
        回复时间: 2019/4/25 9:13:15
        回复单位: 西安市新城区人民政府办公室
        信息内容:

        网民朋友:

                您好!您的信件已收悉,经工作人员核实,现将相关情况回复如下:

                一、左右里拆迁补偿方案

                幸福路管委会现仅负责配合轨道办进行清租事宜,具体补偿标准,方案均由轨道办处理。

                二、西安裕能商业运营有限公司多收物业费问题

                物业费的赔偿事宜为商业合约范畴,属承租人和租户之间的商业合同违约行为,建议走相关法律程序处理。

        官方微信

        手机站

        新浪微博
        腾讯微博
        重庆时时彩组二技巧

          <th id="9bdln"></th>

          <th id="9bdln"></th>
          <address id="9bdln"></address><sub id="9bdln"></sub>

                <th id="9bdln"></th>

                <th id="9bdln"></th>
                <address id="9bdln"></address><sub id="9bdln"></sub>

                    广西快乐十分开奖下载 2008年排列五走势图 福建体彩31选7开奖结果 11选5组三技巧 老版本捕鱼大师113 极速快3开奖历史 快乐10分玩法彩 中国福利彩票双色球开奖结果查绚 葡京赌侠3 足彩开户 云南十一选五综合版 足球技巧踩单车 微信彩票停售原因 北京快3三形态走势图 甘肃十一选五一定牛走势图牛机版