<th id="9bdln"></th>

    <th id="9bdln"></th>
    <address id="9bdln"></address><sub id="9bdln"></sub>

        当前位置: 网站首页互动交流在线投诉

        在线投诉

        信件内容
        查 询 码: 201904192204327911
        主题名称: 投诉餐厅遭威胁,外卖商家是黑社会吗?
        信件分类: 在线投诉 留言时间: 2019/4/19 22:04:32
        信息内容: 我是一个消费者,我在4月16日在美团外卖订单,选择了一个商家是唐老鸭麻辣香锅·?#23433;耍?#35746;单号46629060423739630):地址是:金康路170号5号商铺(长乐?#26032;?18号) 花了4.5元,21点多才送到,商家餐品出现撒漏,变质问题,多次投诉商家不处理, 4月16日投诉到辖区药监局仅仅要求赔偿20元,在4月19日晚上21点10分左右接到商家电话手机号18292891716,对方多次恐吓消费者,让对方转账20元对方百般推脱,让直接转成话费也遭到拒绝,多次威胁恐吓消费者,意思不该投诉,我不投诉你也不给我解决问题,请问打黑除恶人人都参与,还有如此黑社会商家,谁能给说法,要求按照消法赔偿500元
        回复内容
        回复时间: 2019/4/26 9:02:39
        回复单位: 西安市新城区人民政府办公室
        信息内容:

        网民朋友:

        您好!您的信件已收悉,经工作人员核实,现将相关情况回复如下:

        2019年4月24日,长乐?#26032;肥称?#33647;监所执法人员与被投诉的西安市新城区椒品皇?#23433;?#39302;负责人核实情况,负责人称他给投诉人打电话同意赔偿20元,但是?#22242;?#20607;付款的方?#25509;?#25237;诉人未达成一致。经询问,当事人称在与投诉人电话沟通协商过程中否认有过激语言,也没有恐吓威胁投诉人。

        2019年4月24日16时52分,长乐?#26032;肥称?#33647;监所执法人员通过电话联系投诉人,将处理情况告知投诉人。针对投诉人提出的赔偿诉求,已建议投诉人通过司法途径解决。


        官方微信

        手机站

        新浪微博
        腾讯微博
        重庆时时彩组二技巧

          <th id="9bdln"></th>

          <th id="9bdln"></th>
          <address id="9bdln"></address><sub id="9bdln"></sub>

                <th id="9bdln"></th>

                <th id="9bdln"></th>
                <address id="9bdln"></address><sub id="9bdln"></sub>