<th id="9bdln"></th>

    <th id="9bdln"></th>
    <address id="9bdln"></address><sub id="9bdln"></sub>

        当前位置: 网站首页互动交流在线投诉

        在线投诉

        信件内容
        查 询 码: 201904192148140092
        主题名称: 投诉遭商家恐吓,如此商家大胆包天
        信件分类: 在线投诉 留言时间: 2019/4/19 21:48:14
        信息内容: 首先非常?#34892;?#36758;区药监局和有关部门接受投诉,对于你们的投诉我表示?#34892;弧?我是一个消费者,我在4月16日20点30在美团外卖订餐,选择了一个商家唐老鸭麻辣香锅·?#23433;耍?#35746;单号46629060423739630)商家地址是:金康路170号5号商铺(长乐?#26032;?18号),约定时间是3点30分送到,但是到了16点多才送过来,?#23433;?#21464;质,出现问题。 4月19日21点15分接到18292891716,之前投诉我表示仅要退还20元钱,但是今天老板恐吓威胁,称要见我,有点打击报复的意思,我希望辖区药监局给我一个说法,要求按照消法处理,最高赔偿500元
        回复内容
        回复时间: 2019/4/26 8:49:22
        回复单位: 西安市新城区?#31216;?#33647;品监督管理局
        信息内容:

        网民朋友:

        您好!您的信件已收悉,经工作人员核实,现将相关情况回复如下:

        2019年4月17日17时25分,胡家庙?#31216;?#33647;监所执法人员刘宁、许永飞来到位于西安市新城区南张村南张社区门面房22号的“西安市新城区唐老鸭麻辣香锅店”进行现场检查,该店持有?#34892;А?#23567;餐饮经营许可证》,许可证编号XCY61010220180421。执法人员到达现场,对该店进行检查时发现:该店操作间内有两个水池,消毒柜正常使用中,从业人员健康证明均在?#34892;?#26399;内。现场未发现异常情况。


        4月24日,执法人员再次联系投诉人核查,经查,投诉中号码(18292891716)非唐老鸭麻辣香锅店负责人电话。经投诉人同意,执法人员以电话方式联系了西安市新城区南张村南张社区门面房22号的西安市新城区唐老鸭麻辣香锅店负责人。投诉人与该店负责人协商后,该店负责人自愿补偿投诉人20元.



        官方微信

        手机站

        新浪微博
        腾讯微博
        重庆时时彩组二技巧

          <th id="9bdln"></th>

          <th id="9bdln"></th>
          <address id="9bdln"></address><sub id="9bdln"></sub>

                <th id="9bdln"></th>

                <th id="9bdln"></th>
                <address id="9bdln"></address><sub id="9bdln"></sub>