<th id="9bdln"></th>

    <th id="9bdln"></th>
    <address id="9bdln"></address><sub id="9bdln"></sub>

        当前位置: 网站首页互动交流在线投诉

        在线投诉

        信件内容
        查 询 码: 201810182115462300
        主题名称: 本来就很窄的巷子成了自由市场了
        信件分类: 在线投诉 留言时间: 2018/10/18 21:15:46
        信息内容: 尊敬的领导你好:我是前进花园小区的住户,我叫张超,我是一名普通的上班族,从东元西路到我们小区的巷子本来就窄的很最近被一些骑着三轮的小商贩?#27465;?#38712;占了早上七点多我去上班就?#27465;?#31181;骑着三轮车的小商贩把本来就很窄很窄的巷子变成了单车道,每天堵的都是水泻不通,本来巷子口社区楼下那里还有二米多宽的人行道可以会车却被商贩用个大货车停在了人行道上然后在用架子板子把人行道完全霸占,然后就是走到芙蓉公馆那里本来就?#27465;?#24367;道过车就要减速容?#23376;?#22581;,商贩们的货车三轮车全天停在芙蓉公馆对面的人行道上,或马路边上十分头疼,最可气的就是那天我着急去上班在我们小区巷子口,堵车,堵死了我好心让商贩们挪下让车都先过去,他们都不挪然后我就?#30340;忝前?#36335;都霸占完了,车都堵死了看不到啊,然后商贩就直接开骂,骂的特别难听,然后我走到芙蓉公馆那里被在芙蓉公馆斜对面霸占人行道的?#27465;?#21830;贩给拦下了,说我话多,事多让我小心点,我估?#26222;?#20123;商贩们?#21152;?#35813;是亲戚吧,绝对不是我一个人讨厌这些不负责任占道经营的商贩,应该是很多人吧,只是找不到投诉的地方,找过很多投诉的渠道都没结果,最后在网上看到这里能投诉,就试?#22253;桑?#24076;望有关部门能取缔这些非法的商贩们!
        回复内容
        回复时间: 2018/10/23 16:56:26
        回复单位: 西安市新城区人民政府办公室
        信息内容:

        网民朋友:

        您好!您的信件已收悉,经工作人员核实,现将相关情况回复如下:

        太华路街道安排执法中队近期加大了对东元西路流动摊贩的整治力度,个别摊贩跑到前进花园小区的巷子里。执法中队发现这种现象后,对该处的出店经营、流动摊贩进行了清理取缔。

        下一?#34903;?#27861;中队安排执法队员加强对此处巡查管控,发现问题及时整改,形成长效管理。

        官方微信

        手机站

        新浪微博
        腾讯微博
        重庆时时彩组二技巧

          <th id="9bdln"></th>

          <th id="9bdln"></th>
          <address id="9bdln"></address><sub id="9bdln"></sub>

                <th id="9bdln"></th>

                <th id="9bdln"></th>
                <address id="9bdln"></address><sub id="9bdln"></sub>