<th id="9bdln"></th>

    <th id="9bdln"></th>
    <address id="9bdln"></address><sub id="9bdln"></sub>

        当前位置: 网站首页互动交流在线投诉

        在线投诉

        信件内容
        查 询 码: 201810171114432537
        主题名称: 都市邻里消防安全问题
        信件分类: 在线投诉 留言时间: 2018/10/17 11:14:43
        信息内容: 都市邻里小区物业长期管理混乱,小区里电动车,小轿车随意停放,消防通道不畅,且高层南侧、东侧和北侧均有业主私自从楼上布设电线给电动车充电,存在严重隐患,物业熟视无睹,请政府为老百姓做主!
        回复内容
        回复时间: 2018/10/22 16:42:52
        回复单位: 西安市新城区太华路街道办事处
        信息内容:

        网民朋友:

        您好!您的信件已收悉,经工作人员核实,现将相关情况回复如下:

        太华路街道街道安监办和银河坊社区前往现场查看情况,督促小区物业整改。针对小区内电动车、私家车随意停放,消防通道不畅,且高层住宅有业主私拉电线违规充电,存在诸多安全隐患问题,10月20日,街道办工作人员和社区工作人员对该小区物业再次进行调查并督促整改,截止目前,该物业公司已组织相关工作人员对存在隐患问题逐一整改中。

        ?#20081;?#27493;,街道将对小区隐患问题整改情况进行复查,?#20013;?#30563;促物业公司落实安全责任,加强小区安全常态化管理,形成长效监督管理机制。

        官?#36735;?#20449;

        手机站

        新浪微博
        腾讯微博
        重庆时时彩组二技巧

          <th id="9bdln"></th>

          <th id="9bdln"></th>
          <address id="9bdln"></address><sub id="9bdln"></sub>

                <th id="9bdln"></th>

                <th id="9bdln"></th>
                <address id="9bdln"></address><sub id="9bdln"></sub>