<th id="9bdln"></th>

    <th id="9bdln"></th>
    <address id="9bdln"></address><sub id="9bdln"></sub>

        当前位置: 网站首页互动交流在线投诉

        在线投诉

        信件内容
        查 询 码: 201810121529549934
        主题名称: 金茂紫庭物业不作为、乱作为
        信件分类: 在线投诉 留言时间: 2018/10/12 15:29:54
        信息内容: 韩森路东段金茂紫庭小区物业长期以来不作为、乱作为。1、最近借整改停车?#21152;?#28040;防通道问题,没有召开业主大会征求业主意见,变相涨地面停车费,原来每月150元,每天平均5元。现在要私自改为每小时0.4元,每天停车费变为了0.4*24=9.6元,比原来每天多了4.6元。2、小区停车无人管理引导,物业为了多收费,让非业主本人车辆(包括租住户车辆)进入小区,长期?#21152;?#22320;面停车位,导致停车位?#29616;?#19981;足。3、门禁形同虚设,卫生脏乱,电动车乱停乱放,物业从来不采取?#34892;?#25514;施。请领导重视,督促并监督,不要让这些问题被媒体曝光。谢谢。
        回复内容
        回复时间: 2018/10/17 16:15:06
        回复单位: 西安市新城区人民政府办公室
        信息内容:

         网民朋友:

        您好!您的信件已收悉,经工作人员核实,现将相关情况回复如下:

        一、情况说明

        经街道实地?#31169;猓?#23601;网民?#20174;车?#30340;问题说明如下:

        1、物业地面停车位只有99个,但是院内停车多达400多辆,车位配备?#29616;?#19981;足,物业通过整改停车?#21152;?#28040;防通道一事减少长期占位不移位的僵尸车,引导车辆流动。收费变更也在小区内进行了为期一周的公示,同时已经向相关部门申请沟通过物价变更事宜。车位整改完成后,派出所和社区都检查过不存在?#21152;?#28040;防通道情况。

        2、为缓解提车位紧张问题,此次车位整改后该小区内车位只对业主及业主?#36164;?#25345;?#34892;?#35777;件登记办理不对租客开放。

        3、目前,小区大门门禁正常,物业?#20174;?号楼门禁涉嫌人为破坏,已经多次维修。

        4、物业对电动车划有专用停车位。

        二、处理情况

        长乐?#26032;?#34903;道工作人员要求物业做好门禁日常维修,督促物业公司后续做好引导业主规范停车,避免乱停乱放现象。 同时,街道要求物业加强与金茂紫庭业主的沟通及事项变更公示,促进双方就各项问题达成共识。

        官方微信

        手机站

        新浪微博
        腾讯微博
        重庆时时彩组二技巧

          <th id="9bdln"></th>

          <th id="9bdln"></th>
          <address id="9bdln"></address><sub id="9bdln"></sub>

                <th id="9bdln"></th>

                <th id="9bdln"></th>
                <address id="9bdln"></address><sub id="9bdln"></sub>